Les adjoints et les conseillers délégués

Christian RIVIERE – 1ère adjoint, délégué aux Finances

Vice président de la Communauté de Communes du Pays Fouesnantais

  • Membre de la commission Finances et Vie économique
  • Membre de la commission d’Appels d’Offres
  • Membre de la commission Urbanisme
  • Membre de la commission des Travaux de voirie, de réseaux et de bâtiments

Corinne MARTIN – 2ème adjoint, déléguée aux Affaires Sociales

  • Membre de la commission Action sociale
  • Membre de la commission Finances et Vie économique
  • Membre de la commission Animation, art, culture, patrimoine, associations et sports
  • Membre du Conseil d’Administration du CCAS
  • Déléguée locale du CNAS
  • Conseillère de la Communauté de Communes du Pays Fouesnantais
  • Permanence à la Mairie le vendredi matin ou sur RDV

Denis HERFAUT – 3ème adjoint, délégué aux Travaux

  • Membre de la commission des Travaux de voirie, de réseaux et de bâtiments
  • Membre de la commission d’Appels d’Offres
  • Membre de la commission Finances et Vie économique
  • Membre de la commission Urbanisme
  • Permanence à la Mairie le vendredi matin ou sur RDV

Mona CASELLINO – 4ème adjoint, déléguée aux Affaires Scolaires et à l’Enfance

  • Membre de la commission Affaires scolaires, de l’Enfance et de la Jeunesse
  • Membre de la commission Urbanisme
  • Membre de la commission Animation, art, culture, patrimoine, associations et sports
  • Membre de la commission Finances et Vie économique
  • Conseillère de la Communauté de Communes du Pays Fouesnantais
  • Sur RDV le vendredi matin

Yvon ARZUR – 5ème adjoint, délégué à l’Action Sociale et à la Culture

  • Membre de la commission Action sociale
  • Membre de la commission Animation, art, culture, patrimoine, associations et sports
  • Membre du Conseil d’Administration du CCAS

Aurélie SINIC – 6ème adjoint, déléguée à l’Urbanisme

et déléguée aux Animation, Art, Culture et Patrimoine

  • Membre de la commission Animation, art, culture, patrimoine, associations et sports
  • Membre de la commission Communication
  • Membre de la commission Urbanisme

Christian ROUE – Conseiller, délégué à la Voirie

  • Membre de la commission des Travaux de voirie, de réseaux et de bâtiments
  • Membre de la commission Affaires scolaires, de l’Enfance et de la Jeunesse
  • Membre de la commission Finances et Vie économique
  • Membre de la commission Appel d’offres (suppléant)
  • Référent Sécurité Routière

Caroline LE BER – Conseillère, déléguée à la Communication

  • Membre de la commission Communication
  • Sur RDV

Mikael SIMON – Conseiller, délégué aux Sports et Associations

  • Membre de la commission Animation, art, culture, patrimoine, associations et sports
  • Membre de la commission des Travaux de voirie, de réseaux et de bâtiments
  • Membre de la commission Finances et Vie économique
  • Membre de la commission Urbanisme

Laurent FRANCHETEAU – Conseiller, délégué à la Vie Economique

  • Membre de la commission Finances et Vie économique
  • Membre de la commission Communication
  • Membre de la commission Appel d’offres (suppléant)
  • Membre de la commission des Travaux de voirie, de réseaux et de bâtiments
  • Correspondant Défense